О ретрите
Этот ретрит — следующий шаг в исследовании себя. Для тех, кто прошёл первую ступень и хочет пойти глубже.

Меньше участников, тише пространство, больше практики, самостоятельные сессии медитации и лекции для продолжающих.
Расписание ретрита

6:00 – 6:30 Подъём. Утренние процедуры

6:30 – 7:30 Медитация

7:30 – 9:30 Асаны

9:30 – 10:30 Медитация

11:00 – 13:00 Завтрак, прогулка, отдых

13:00 – 17:00 Медитации и лекции

17:00 – 17:30 Ужин

17:30 – 18:30 Отдых, ведение дневника

18:30 – 21:00 Вечерняя медитация и расслабление

21:00 – 22:00 Вечерние процедуры

22:00 – Отход ко сну

Подробности
Дата: 11–14 июня 2026.
Заезд 11 июня, в четверг, во второй половине дня.
Завершение 14 июня, воскресенье, вечером.

Стоимость: оплата состоит из 2х частей:

1-я часть — 7 000 ₽ — оплата организационного сбора (проживание и питание) До ретрита.

2-я часть — благодарность за программу ретрита.

Благодарность ведущему за проведение программы. Оставляешь столько, сколько считаешь равноценным энерго-обменом. После ретрита.

Место:
Пространство преображения Рассвет, 85 км от НН. Доехать можно на авто или на автобусе.

Питание:
Двухразовое саттвичное, веганское питание.

Участие возможно для тех, кто прошёл ретрит Рассвет, первая ступень.

Подробную информацию присылаю после записи.
Отзывы участников о ретрите
Юлия
Ретрит 2 ступень, май 2026
Ретрит — самый лучший подарок самому себе! Уже второй раз убеждаюсь в этом. Побыть в тишине, на природе, в благоприятном пространстве и окружении с высокими вибрациями, вкушать вкусную и полезную еду, перегрузиться — бесценно.

Здесь восстанавливаешься, меняешь и накапливаешь энергию. Медитация-универсальное средство от всего, здесь отличный шанс попробовать это и интегрировать в жизнь! Работает, проверено.
Максим
Ретрит 2 ступень, май 2026
На майских спонтанно во второй раз посетил 3-х дневный ретрит в пространстве «Рассвет». Мысли о том, что хочется усилить внутреннее состояние были давно. И даже изначально планировал 7-дневное пребывание как 2-ю ступень. Но получилось опять на 3 дня. Сопротивление и сомнения были. А зачем? А нужно ли? А может в другой раз? Но именно это стало тем звоночком, усиливающим намерение. Раз сомневаюсь — значит надо именно сейчас!

По ретриту: в целом всё прошло более спокойно, чем в первый раз. В первый раз была буря эмоций, шаг в неизведанное, раскрытие внутреннего Я. В этот раз эмоций было намного меньше. Самые сильные эмоции были в первые полчаса после приезда — эта благостная тишина! Этот уютный гостевой домик! Это пение птиц и свежайший воздух! Как же я скучал! Когда начался ретрит, появились спокойствие и более глубокое осознание происходящего. Практики были осознаннее, глубже. Пару раз был стресс от сопротивления ума и тела долгому неподвижному сидению в медитациях.

Дальше было освобождение от мыслей и шаблонов ума, очищение организма и растворение в процессе.
Чего не хватило — сама суть ретрита подразумевала постепенное единение с настоящим Я, и мне не хватило времени. Как правильно подметил Андрей — 3 дня уходит только на снятие барьеров Ума, настоящая глубина приходит позже. Поэтому моя следующая цель — это 7-дневный ретрит.

По возвращению домой, я продолжил практиковать асаны Сурья Намаскар и медитации. Скорректировал питание. Прошедший ретрит закрепил часть моих навыков, освежил полезные привычки, очистил ум и тело.
В рабочие процессы пришло спокойствие, усидчивость, продуктивность. Физически ощущаю прилив сил и выносливости. Ушла лень, стал более легким на подъем, стал проще переносить физические нагрузки и жару.

Рекомендую всем, кто ещё не был, приехать, потому, что первый раз он самый яркий и запоминающийся. А тем, кто уже был — приезжать снова! Любой визит, будь то волонтерская помощь Андрею в развитии данного Пространства или посещение ретрита — это не только плюс в карму, но и большой шаг в направлении к истинной Свободе!